Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два исполнительных производства по одним алиментам

У меня получилась необычная ситуация. В 2013 году в отношении меня было возбуждено исп.производство по нотариальному соглашению о содержании сына (алименты). После этого я сменил место жительства и в 2014 году через суд изменил это соглашение в части размера выплат (уменьшил алименты). Бывшая жена получила исполнительный лист на новый размер алиментов и подала заявление в ОСП по моему новому месту жительства. Соответвенно, ОСП возбудил второе производство фактически по одному и тому же поводу - алименты на содержание сына.

Подскажите, как регулируется в законодательстве момент двух исполнительных производств по одним алиментам? Если где-то в законах прямой запрет этого?

, Антон, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно явиться к «старым» приставам и предъявить решение суда об изменении размера выплат и постановление «новых» приставов о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

К старому приставу я ,конечно, явился, и предъявил решение суда...

И по закону об исп. производстве первый ОСП после перемены моего места жительства вроде как должен был дело передать второму, но тот первый ОСП - ни мычит, ни телится в отношении меня (счета арестованы, машина и квартира - тоже), что меня как раз и устраивает. А вот второй ОСП - проявляет гораздо большую активность, то есть шевелится лучше, что мне и не нравится. Потому я хочу не передачи первого производства ко второму, а прекращение второго... )))

Вот на какие законодательные нормы мне опереться?

Исполнительный лист отменить? Или все-таки есть какой-то запрет на два производства по одному поводу?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И почему два исполнительных производства?
Здравствуйте! 6 мая получил смс информирование от судебных приставов на меня заведено два исполнительных производства. И списана определенная сумма денег. Обратился в налоговую. Там сказали что имеется задолженность за 2015 и 2016 годы. Дело было передано в суд. Там без моего ведома все порешали и отдали приставам. Приставы списали деньги. При чем заведено 2 исполнительных производства. Одно по долгу от налоговой, другое якобы пошлина 200р и на нее производство еще 1000р(так должно быть?). Вопросы следующие: могли ли они решить все в суде без моего участия(я не знал). И прошло больше трех лет и срок давности уже прошел? Дело передали в суд в феврале 2021г. И почему два исполнительных производства?
, вопрос №3042257, Александр, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Выделение исполнительного производства в отдельное производство
В отношении должника были соединены в одно исполнительное производство два исполнительных производства. Одно из них должник уже исполнил. Так вот интересует процедура прекращения исполнительного производства если в сводном исполнительном производстве исполнен один из исполнительных документов. Будет ли исполнительное производство выделено в отдельное производство из сводного а затем прекращено? Или произойдет как — то про другому?
, вопрос №2271467, Владислав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Два исполнительных производства на один исполнительный лист и расчет долга по ним
Добрый день, ситуация следующая, на мужа возбуждено исполнительно производство по алиментам от 18.12.2015года на исполнительный лист от 2004года, по данному исполнительному производству на текущий момент выплачена задолженность за три года (начиная с 18.12.2012года) и получено Постановление об отсутствии задолженности. Сегодня поступила информация, что данный исполнительный лист уже был предоставлен ранее судебным приставам в 2010году, но об этом исполнительном производстве информации не было до сегодняшнего дня. Вправе ли сейчас судебный пристав сделать перерасчет долга с 2010года? До 2010года алименты удерживались на предыдущим месте работы.
, вопрос №1980168, Виктория, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли объединить два исполнительных производства в одно, без ведома взыскателя?
Добрый день. В местном отделе судебных приставов возбуждено два исполнительных производства, в котором я взыскатель, а должник одно и то же лицо. Производства вели два пристава, затем они самостоятельно без моего заявления объединили все в одно производство. Имеют ли они на это право?
, вопрос №1868111, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Как возобновить исполнительное производство по алиментам и их взыскание
Здравствуйте. В 2010г подала в суд (в г.Москве) на бывшего мужа (БМ) на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства Через 2 месяца я написала заявление о приостановлении исполнительного производства (БМ слезно просил и обещал платить алименты добровольно, т.к. официально не трудоустроен), приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. БМ не платит алименты уже год. Хочу возобновить дело. Как писать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам образец, при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. переехала с ребенком в Екатеринбург (на ПМЖ)? ? Какие документы мне необходимо предоставить приставам, Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с сентября 2011г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? (Ребенку на данный момент 3 года). Заранее огромное спасибо за ответ!
, вопрос №15450, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа