140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

спор по границам земельного участка

здравствуйте, подскажите, как быть:

моя бабушка отдала по мировому соглашению в пользование соседу часть земельного участка 90м2, после смерти бабушки мама оформила договор купли-продажи на участок, включая эти 90м2, межевание было проведено. спустя время через суд сосед признал наш акт согласования границ недействительным, так как подпись его была подделана,постановил администрации вычеркнуть из нашего договора купли-продажи эти 90м2, но в собственность соседу суд не отдал этот кусочек земли. межевание своего участка сосед никогда не делал, сейчас сосед хочет примеживать себе эти 90м2. чем может мама мотивировать свой отказ подписывать соседу акт согласования границ и может ли мама также претендовать на эти 90м2?

12 Января 2012, 14:16, вопрос №802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Земельный участок перешел от бабушки к соседу на законном основании (с ваших слов по мировому соглашению). Поэтому сосед вправе определить границы перешедшего к нему по мировому соглашению   земельного участка путем межевания.

12 Января 2012, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут