Продажа дома под материнсий капитал
я хотела продать дом человеку под материнский капитал,собрала документы и тут он говорит ,что якобы отказывается от покупки т к в пенсионном фонде ему сказали что мой дом должен быть в собственности более года ,а у меня чуть меньше правда ли это или он просто передумал покупать и это отмазка?
, fyy, г. Иваново
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, fyy!
Никаких сроков владения жилым помещением перед продажей под материнский капитал законодательством не установлено. Не могу судить о причинах, побудивших покупателя это сказать, может быть речь шла о налогообложении и владении более трех лет. Срок владения никак не влияет и не может влиять на вопросы покупки с помощью средств материнского капитала, зависит только от возраста ребенка, все остальные условия на усмотрение сторон.