Как взять в аренду з.у под автодром для Автошколы у администрации города?

Согласно новым требованиям к автошколам необходимо иметь участок размером 0,24 Га, хотел бы узнать, как можно оформить аренду земельного участка на длительный срок юр лицом? и как узнать кому принадлежит той или иной свободный участок земли?

, Сеогей, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

О принадлежности земельного участка вы можете узнать непосредственно в администрации района, на территории которого располагается данный ЗУ, либо получить выписку из ЕГРП — в Управлении росреестра (подается заявление и уплачивается гос.пошлина -200 руб). Нужно обязательно знать либо кадастровый номер ЗУ, либо его точный адрес. И то и другое можно узнать на соответствующей карте — maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Далее для того, чтобы взять в аренду — нужно подать соответствующую заявку в администрацию, которая рассмотри ее, скажет в целом о возможности аренды и далее уже сориентирует вас в правильном направлении. Сейчас это будет аукцион (торги) за право получить в аренду ЗУ.

В части площади, дополнительно изучу и скажу.