Попадёт ли под Амнистию?

Попадёт ли под амнистию 2015, осуждённый так же в 2015?

Если ему 18 лет, ранее не отбывал наказания по лишению свободы.

Посадили на 3 года и 5 мес.

, Лариса Сенигер, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

В настоящее время амнистия к 70-летию Победы, подготовленная членами Совета по правам человека при президенте РФ, еще не рассмотрена Гос. думой. По законопроекту, под амнистию попадают впервые приговоренные на срок до трех лет, а также женщины с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами, пенсионеры, инвалиды отдельных категорий. Для однозначного ответа на ваш вопрос нужно дождаться окончательно утвержденной редакции законопроекта и статью, по которой осужденный получил наказание.

Лариса Сенигер
Клиент, г. Санкт-Петербург

ч. 3, ст. 158.

окончательно будет известно после утверждения законопроекта. Обнадеживать вас не хочу, т.к. ожидаемые амнистии очень часто не оправдывали надежд осужденных. В настоящее время проект официально не опубликован. Для осужденных по экономическим статьям одним из условий применения амнистии может являться возмещение ущерба