Арест недвижимости

Человек вступивший в наследство,но не зарегистрировавший недвижимость в регистрационной палате Является ли Уже владельцем этой недвижимости? И может ли судебный пристав наложить арест на это имущество,так как человек является должником и на него заведено исполнительное производство?

, оксана, г. Балашов

Если вы приняли наследство, то Вы стали собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

Однако распоряжаться этим имуществом Вы сможете с момента его регистрации. До этого, не заригистрировав на него право, Вас просто не будет в реестре

оксана
Клиент, г. Балашов

Огромное спасибо за ответ!