Взыскание долгов

Возможно наложение ареста на квартиру которая находится в ипотеке, и какой срок взыскание долгов

, Костя, г. Москва
Татьяна Ковалева
Адвокат, г. Москва

наложить арест на квартиру которая находится в ипотеке возможно, но ее реализация будет фактически не возможна, если она в залоге у банка и не банк накладывает на нее арест, у него преимущественное права требования. не совсем понятно, что вы подразумеваете под «какой срок взыскания долгов»?, в связи с чем взыскивают долг?

Костя
Клиент, г. Москва

Поясню ситуацию у меня находится квартира в военной ипотеки , не давно было совершенно ДТП в котором я виновник и меня интересует могут ли наложить арест на квартиру , 2) какой вообще срок по выплате долгов в этом случаи , заранее спасибо.

наложить арест могут, но реализация квартиры будет фактически не исполнимой. Если это Ваше единственное жилье и вы там зарегистрированны, то это не возможно. Если вы отказываетесь выплатить долг добровольно, то с вас его могут взыскать в судебном порядке, после вынесения решения суда 30 дней на обжалование, далее апелляционная инстанция и решение вступит в силу, после взыскатель получает исполнительный лист и предъявляет его в службу приставов исполнителей. Так же после решения суда, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки долга.