Нарушения условий договоров: займа, кредитного

Проблема в следующем. У моей мамы образовались долги - более 5 кредитов в разных банках, из-за того, что изменилось материальное положение, не рассчитала. 2 из общего числа банков подали в суд .Итог на ее работу пришел исполнительный лист, с з.п снимают д.с, растут долги по остальным кредитам, нет возможности оплачивать коммунальные платежи, не исключаю Банки в договорах предусмотрели незаконные условия. Не подскажите, что предпринять? (я бы помог, но у меня 2 иждивенца и супруга в любой момент может потерять работу)

, Виталий, г. Щелково
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день, если есть вступившие в законную силу решения суда, Вы можете либо обратиться в банки с просьбой заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, либо обратиться в суд с просьбой предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда (при наличии документов, подтверждающих невозможность выплаты кредитов)