8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка,если не вступили в наследство

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:У меня умерла свекровь,и в наследство на дом вступают мой муж,его брат,его сестра и бабушка. Я прописана в квартире моих родителей,они собираются ее продать. Могу ли я прописаться в этом доме,если никто из наследников не вступил в наследство? И если остальные наследники пока что не могут оформить наследство, может ли мой муж оформить на свою часть документы и прописать меня в доме? Или нужно чтобы сначала все наследники оформили документы?

, Елена, г. Лиски
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, для того, чтобы Вы смогли зарегистрироваться в этом доме, необходимо, чтобы супруг вступил в наследство на свою долю, получил Свидетельство о праве на наследство (по истечение 6-ти месячного срока после смерти наследодателя), зарегистрировал право собственности на свою долю, а потом уже он сможет прописать Вас.

Удачи.

.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Лиски

Спасибо за быстрый ответ. Я правильно поняла,что свою долю муж может оформить в любое время,независимо от остальных участников наследования?

да, он может оформить свою долю независимо от других наследников, но в пределах указанного выше срока. Свидетельство о праве на наследство он вправе получить по истечение 6-ти месяцев и регистрировать переход права собственности в Росреестре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Дата обновления страницы 13.04.2015