8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать для привлечения дополнительно ещё одного или двух ответчиков?

Иск о признании незаконными в части действий Департамента управления имуществом городской администрации по выдаче ГЖС и признании выданного ГЖС недействительным в части включения на получение субсидии членов семьи, утративших к моменту выдачи ГЖС права на жилье от МО РФ.

В ходе рассмотрения дела истец усмотрел необходимость привлечения в качестве ответчика органа исполнительной власти субъекта федерации - Министерства области, поскольку именно через него происходит выдача ГЖС и проверка правомерности выделения федеральных средств.

Как нужно правильно поступить для привлечения второго ответчика?

Кроме этого, суд дает понять, что ответчиком нужно привлекать и члена семьи, на которого необоснованно были выделены средства по ГЖС. Так ли это?

Показать полностью
, Егор Русаков, г. Няндома
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Пишите заявление о привлечении в качестве соответчика по делу, соответствующего лица.

Указываете в нем суд в который оно направляется, указываете лиц участвующих в деле, уточняете к какому делу именно относится данное заявление. Указываете основание (т.е. на основании каких норм и/или обстоятельств видите необходимость в привлечении соответчика) для привлечения. Далее указываете полное наименование лица, которое необходимо привлечь. Далее дата, фио, роспись. Сдаете в суд на стадии опроса суда на предмет наличия заявлений до начала судебного разбирательства или направляете по почте, сдаете в канцелярию (приемную) суда.

По хорошему, еще нужно доплатить госпошлину, так как это в принципе самостоятельные требования к разным субъектам, доплачивать необходимо в том объеме, в котором вы делали это изначально.

Но некоторые суды могут не обратить на это внимание, так что тут уж поступайте на свой страх и риск. Если суд заметит что вы не оплатили госпошлину, скорее всего приостановит просто производство по делу, после чего можете оплатить г.п. и написать заявление о возобновлении производства по делу.

А по вопросу привлечения в качестве соответчика, члена семьи, могу сказать что нужно побольше информации относительно вашего вопроса, и мотивации относительно норм права (на каких нормах вы основываетесь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
Добрый день. Необходимо оформить договор дарения доли в частном доме между близкими родственниками (брат и сестра). Доля 1/6, остальное в собственности у родителя. Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
, вопрос №4021524, Нина, г. Владимир
Банкротство
Но пока что до суда еще долго что можно сделать?
Коллекторы начали написывать друзьям в Соцсетях про долги, до этого были разосланые всем МФО письма на отказ от взаимодествия с 3ми лицами. оформляю банкротство... но пока что до суда еще долго что можно сделать?
, вопрос №4021227, Георгий Лебронович, г. Челябинск
600 ₽
Семейное право
И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
Здравствуйте. Выделили с мужем в квартире доли детям по маткапиталу. Остальная доля в совм собственности. Затем подали заявление в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, это квартира так и останется в нашей совместной собственности? Или нам её разделят пополам. Заявления на раздел имущества я не писала. И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020410, Ольга, г. Иркутск
Административное право
Что можно сделать в этой ситуации помимо обращения к директору и в мун
Учитель начал кричать на ребёнка из-за того, что она долго надевала обувь, называла истеричкой и скандалисткой, сказала, что на таких парни не женятся, что рядом с такими даже рядом стоять не хочется. Всё это было перед остальными учениками. Ребёнку 13 лет, есть аудиозапись. Ребёнок не хочет ходить в школу, постоянные придирки со стороны учителя. Что можно сделать в этой ситуации помимо обращения к директору и в мун. образования?
, вопрос №4020103, Регина, г. Уфа
Земельное право
Один участок с одним кадастровым номером, на нем два дома со своими кадастровыми номерами, сколько это домовладений одно или два
один участок с одним кадастровым номером,на нем два дома со своими кадастровыми номерами ,сколько это домовладений одно или два
, вопрос №4019717, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2013