Пособие на погребение пенсионера

Добрый день. Вопрос про пособие на погребение и от чего оно зависит. Пособие на погребение мамы, которая жила и работала на Сахалине, там и вышла на пенсию. В дальнейшем она переехала в Чебоксары, а потом в Крым, где и скончалась. В ПФ какого района следует писать заявление и будет ли от этого завесить размеры пособия? Спасибо.

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Дарья, если мама получала пенсию в Крыму, то туда и обращаться, т.е. по последнему месту получения. Размер установлен на федеральном уровне.