Дарственная на квартиру от человека в тяжелом физическом состоянии
Здравствуйте! Мой знакомый лежит в больнице с диагнозом цирроз печени. Ему осталось совсем не много.... Он хочет оформить дарение квартиры на меня. Квартира была выдана ему давно по ордеру, сейчас он ее приватизировал . Т.к. ходить он не может , реально ли провести дарение без его физического участия в органах и какие документы будут необходимы. Прописан там только он
Кстати в Вашем случае возможно имеет смысл оформить сделку нотариально (сроки будут намного короче и нотариус сам сможет подать документы на гос. регистрации. без оформления доверенности!
И если речь зашла о документах, дополню коллегу.
Правоустанавливающие документы, указанные в свидетельстве, само свидетельство, выписку из ЕГРП сдавать в Росреестр не надо! (вся эта информация есть в ЕГРП). Размер пошлины 2000 рублей на Ваше имя (если одаряемый Вы один).