Завещание долей на имущество

У меня с мужем в браке совместно приобретенное жилье (одно свидетельство на двоих). Нашему ребенку 9 лет. Прописаны мы в этом доме все вместе. Мы с ним в разводе 3 года. Может ли он завещать свою 1/2 долю без моего согласия, если по суду раздела имущества не было и доли не выделялись?

, Людмила, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещать можно без согласия. Нотариус не проверяет что это за жилье.

Людмила
Клиент, г. Брянск

Но свидетельство на жил.дом у меня?

Нотариусы в большинстве случаев оформляют со слов.