Утеряно свидетельство о браке и паспорт, как восстановить

Здравствуйте! Утерян паспорт, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о браке. Как можно получить дубликат свидетельства о браке? Достаточно ли если жена пойдет со своим паспортом в ЗАГС? Оба супруга пенсионеры, какие еще могут потребоваться документы?

С уважением, Анатолий

, Анатолий, г. Краснодар
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий! Дубликат свидетельства о браке (повторное свидетельство) можно получить одному из супругов по письменному заявлению, бланк которого заполните в ЗАГСЕ, или Многофункциональном центре, которые открыты сейчас в многих городах. С собой, конечно, необходимо иметь паспорт, а также данный вид услуг подлежит облагается госпошлиной. Паспорт — соответственно в органе Федеральной миграционной службы (бывший паспортный стол), копию свидетельства о рождении — также в ЗАГСе.