8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение наследства без присутствия наследника

Здравствуйте! Мой отец умер в Магадане.Я проживаю на Украине.Можно ли оформить наследство без моего присутствия? Если да,то как?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Путем оформления нотариальной доверенности на оформление наследственных прав.

1
0
1
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Наталья!

Вступить в наследство после смерти Вашего отца вы можете и находясь на Украине. Для этого Вам нужно обратиться к любому нотариусу по месту Вашего жительства для удостоверения Вашей подписи на заявлении и отправить это заявление в Магадан нотариусу почтой. На основании этого заявления наследственное дело будет заведено.

Для получения же наследственного имущества нотариусу необходимо предоставить пакет документов, сбор которого можно будет произвести по месту нахождения этого имущества, то есть в Магадане. Поэтому, если у Вас есть родственники или знакомые в Магадане, составьте на их имя доверенность на ведения наследственного дела, обязательно указав все необходимые полномочия, в том числе полномочия по подаче заявления о выдаче наследства, с правом получения Свидетельства о праве на наследство.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие нужно собрать документы для вступления в наследство?
Добрый день!Какие нужно собрать документы для вступления в наследство?Умерла бабушка,нас три внука,кровных наследника,но завещание написано на постороннего человека,можно ли оспорить это завещание,срок подачи заявление на вступление в наследство вот вот истечет.
, вопрос №4850358, Анастасия, г. Рубцовск
Наследство
Умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей
Здравствуйте! умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей тоже умерли, для вступления в наследство необходимо доказать родство покойной и моей матери, при этом суд требует указать в заявлении ответчика - но его не нет в этом деле
, вопрос №4850329, Андрей, г. Лениногорск
Наследство
Мне заново судиться с наследниками?
Здравствуйте. Мировым судьей принято заочное решение о возмещении материального верда по затоплению квартиры 26.01.2026, ответчик на 2 заседания не явился в виду болезни. А 27.01.2026 ответчик умер. Родственник умершей предоставил в суд свидетельство о смерти. Т.е я сейчас не могу получить печать на решении суда что оно вступило в законную силу поле 30 дней и отнести с претензией нотариусу и включить его в наследственную массу? Мне теперь ждать 6 мес. когда наследники вступят в наследство? Если можно, поэтапно, как можно ускорить этот процесс. Мне заново судиться с наследниками?
, вопрос №4850065, Вероника, с/с. Полевской
Наследство
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
Наследство
Выяснились новые обстоятельства: мне работодатель повышает зарплату (я самозанятая) и она теперь превышает
Добрый день. Подскажите, прохожу процедуру банкротства, завершается в феврале. Выяснились новые обстоятельства: мне работодатель повышает зарплату (я самозанятая) и она теперь превышает прожиточный минимум и ранее до процедуры подавала заявление на вступление в наследство, но не вступила, 2 других наследника обещали выкупить мою долу, чтобы все на них оформлялось, тянули с этим вопросом, теперь отказались. Получается, что если завершить банкротство, то я лишусь наследства, другие наследники 5 лет меня ждать не будут, а если не завершать, то почти 200 000р пропадут и все? Как быть?
, вопрос №4849674, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2015