Как вступить в наследство
у меня умер отец,через 5 лет умерла мать не вступивши в наследство,я как сын,имею ли право вступить в наследство при таких обстоятельствах?
, Сергей, с. Новичиха
Инна Алифанова
Доброй ночи, Сергей!
Если мама проживала вместе с папой, была зарегистрирована с ним по одному адресу, после смерти пользовалась вещами папы, то она считается фактически принявшей наследство, но не оформившей своих прав.
Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право обратиться к нотариусу по месту жительства Ваших родителей для оформления своих наследственных прав.
Большое спасибо