Порядок общения родственников

Здравствуйте.у меня такая проблема разошлась с мужем он платит алименты, с ребёнком видится редко потому что постоянно выпивает и я не разрешаю ему брать сына в пьяном состояние но тут вмешалась бабушка мама мужа говорит что подаст в суд что как бы я не даю ребёнка бабушке хотя она особо никогда не горела желанием его забирать и всё это делает для своего сына но я не хочу чтобы ребёнок видел отца пьяным.и вот даже незнаю как мне быть в этой ситуации если бабушка подаст в суд как мне доказать что папа пьёт и это опасно для ребёнка потому как бывший муж живёт с мамой т.е с бабушкой а ребёнок маленький 1год 8месяцев.что может присудить суд и как я могу это всё контролировать?и ещё кроме алиментов они ничем не помогают считают что 3 тысячи достаточно

, светлана, Дмитриев-Льговский
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
что может присудить суд и как я могу это всё контролировать?
светлана

Бабушка так же как и любой родственник имеет право на встречи с ребенком, но вы вправе просить суд назначить встречи бабушки на Вашей тер-ии в Вашем присутствии, аргументируя тем, что бывший муж проживает с ней и постоянно выпивает, что вы переживаете за психологическое состояние ребенка и боитесь, что может произойти что- либо не благоприятное в отношении ребенка Доказательства- вправе привлечь органы опеки и попечительства, они должны обследовать его условия проживания, тем самым будет установлено, что он ведет аморальный образ жизни, что будет вредить ребенку

При указанных обстоятельствах, вероятность того. что бабушка будет встречаться на Вашей тер-ии с внуком 99,9%

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.