8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность адвокату

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, как мне быть....Я нанял адвоката, не заключив с ним договор, написав на него нотариально заверенную доверенность, чтобы тот представлял мои интересы в суде по ДТП и отдал документ ему.Теперь не могу с ним связаться, чтобы забрать дело...Подскажите, он сможет как-либо использовать доверенноть, без моего участия...например:взять кредит без моего ведома или т.п......?Буду очень признателен за Ваш ответ!Игорь

, Игорь, г. Реутов
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, адвокат сможет осуществлять по этой доверенности только те полномочия, которые Вы ему передали. Обратитесь в Адвокатскую палату — там должны предоставить его адрес (адрес коллегии или кабинета, где его можно найти). К тому же адвокат не имеет право оказывать юридические услуги без заключения договора и ордера, выдаваемого его адвокатским образованием. Вы имеете право обратиться с жалобой в Адвокатскую Палату, в которой он состоит.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Реутов

Спасибо огромное, Вы очень помогли!Доброй ночи!

Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

думаю вы дали доверенность не адвокату, а юристу. Адвокат обязан заключить соглашение с доверителем. Проверить очень просто на сайте адвокатской палаты посмотрите по фамилии, есть ли такой адвокат. Если есть пишите жалобу в Адвокатскую палату.

по доверенности, идите к нотариусу и отмените доверенность, и действие доверенности прекратиться.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Реутов

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2015