8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов без заключения брака

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: я родила от женатого мужчины, он от ребёнка отказался, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" стоит прочерк, отчество ребёнку дала как у себя, т.е. не биологического отца. Могу ли я сейчас добиться от биологического отца уплату алиментов, если "ДА", то каким законным образом и может ли отчество, указанное в свидетельстве о рождении ребёка, препятствовать этому?

Заранее благодарна!

С уважением, Татьяна!

06 мая 2013, 18:50, Татьяна Черняева, г. Тюмень
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

На алименты Вы сможете подать ТОЛЬКО ПОСЛЕ установления отцовства по суду. Суд вместе со всеми представленными Вами доказательствами вправе будет назначить генетическую экспертизу и обязать отца ребёнка пройти её. Если он откажется, суд вправе будет признать факт отцовства, если остальных доказательств будет достаточно.

09 мая 2013, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добровольное соглашение об уплате алиментов в браке
В связи большими долгами мужа по множеству кредитных организаций, заключить Нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребёнка. Возможно заключить данное соглашение между родителями в браке и проживающих совместно? Может ли кредиторы повлиять на рассмотрении аннулирования данного договора
17 мая 2019, 14:59, вопрос №2361954, Алла, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой порядок расторжения брака с заключением соглашения об уплате алиментов?
Здравствуйте, есть ребенок 3,8 лет, рожденный в браке. Хотим расторгнуть брак с заключением соглашения об уплате алиментов, в каком порядке нужно действовать?
31 июля 2017, 22:51, вопрос №1711564, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Имеет ли девушка право требовать уплаты алиментов?
Имеют ли право требовать уплаты алиментов? В браке мы не состояли и про ребенка узнал недавно.
26 января 2017, 14:04, вопрос №1514221, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Изменение соглашения об уплате алиментов в фиксированной сумме
Я состоял в первом браке, от которого есть сын. После развода бывшая супруга подала на алименты 25%, и я их исправно платил по исполнительному листу. Женился второй раз, начал работать вахтами в москве, с первой супругой заключили соглашение об алиментах в фиксированной сумме 9000р. Во втором браке рождается ребенок, я делаю анализ ДНК, выясняю, что это ребенок не мой и ухожу от второй супруги. Продолжаю платить алименты первой супруге в виде фиксированной суммы 9000, развожусь со второй супругой. По устной договоренности она не подает на официальные алименты, а я не оспариваю отцовство в суде и в течении некоторого времени поддерживаю ее деньгами. Сейчас я оставил работу вахтами в московской фирме. Живу в своем городе в гражданском браке, детей в этом гражданском браке нет, зарплата стала значительно меньше, на работу устроился меньше месяца назад. Хочу подать в суд на изменение соглашения об уплате алиментов фиксированной суммой первой супруге. При этом я не уверен, что в моей ситуации можно опираться в суде на наличие второго ребенка от второго брака, так как потом, в случае, если придется оспаривать отцовство второго ребенка, отсылка на него в судебном разбирательстве по алиментам на первого может быть рассмотрена как косвенное признание отцовства второго ребенка. Сейчас не могу точно сказать, буду ли оспаривать отцовство второго ребенка, но не хочу исключать этой возможности. Стоит ли в суде по изменению соглашения об уплате алиментов в фиксированной сумме опираться на наличие второго ребенка, при условии, что отцовство еще не оспаривалось, но возможно будет, а на алименты на второго ребенка вторая супруга не подавала? На какие другие факты можно опереться для изменения соглашения в сторону уменьшения суммы алиментов, и как их подтверждать? Я еще не получал первую зарплату на новом месте работы, и справку о зарплате представить не могу, только трудовой договор. В договоре указана фиксированная сумма оклада и возможность премирования в соответствии с положением о премировании. На сегодня я уже отправил первой супруге письмо с описью вложения с предложением изменить сумму. Она уже получила это письмо, так что в суде я смогу показать, что соглашения добровольно достичь не удалось. Взял выписку из банка, где видно, как каждый месяц исправно перечислялись алименты в фиксированной сумме первой супруге с момента заключения соглашения.
27 октября 2014, 07:59, вопрос №597268, Владислав Кислицын,
8 ответов
Семейное право
Как избежать уплаты алиментов?
Здраствуйте! Как избежать уплаты алиментов? В браке не состояли, отцовство не установлено. Вероятность отцовства 80%. Требует единовременной выплаты или будет подавать на алименты. Что делать? Ребенку один год.
03 октября 2013, 18:17, вопрос №240938, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2013