8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобратся в деле

Потерпевшая алкашка, ведет не порядочный образ жизни, она более чем совершеннолетняя.на 2 день после задеожания она написала заявление с прозъбой не привлекать сына к уголовной ответственности, но заявление не приняли.А теперь потерпевшую спрятали, не известно куда, как мне быть, но заявление вложили сейчас в дело, передали его мы через ее дочь судье.Имеются 4 свидетеля которые дают показания что изнасилования не было.2 свидетеля прямых которые видели что все было по договоренности обоих сторон

, Надежда, г. Борисоглебск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Заявление скорей всего было подано по ст. 131 ч. 1 УК РФ, т. е. это дело частно- публичного обвинения.

В соответствии со ст. 20 УПК РФ уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поэтому подача заявления потерпевшей о не привлечении у уголовной ответственности юридически ничтожна.

В порядке ст. 25 УПК РФ такое дело тоже не прекращается, т. к. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 131 УК РФ относится к категории тяжких.

Оценивать события не зная материалов дела невозможно, поэтому невозможно ничего сказать и про оценку этих показаний свидетелей и влияние этих показаний на уголовное дело, к тому же состояние алкогольного опьянения потерпевшей считается как беспомощное состояние и в таком случае показания этих свидетелей про взаимное согласие не имеют совсем никакого значения для дела.

Могу посоветовать обратиться к адвокату в Воронеже для определения наиболее выигрышной для Вас позиции по делу.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо большое за разъяснения! А вы не могли бы посоветовать хорошего адвоката из воронежа если есть знакомые?!

Надежда
Надежда
Клиент, г. Борисоглебск

Да у меня у сына вчера было предъявлено обвинение по с 131.ч 1 за износилование которого он не совершал.Секс был по согласию обоих сторон, есть свидетели. Но прокурор и следователь хотят посадить моего сына все равно, он был ранее судим. Они используют эту ситуацыю в свою пользу. Как мне быть, куда обратится подскажите пожалуйста и есть ли вероятность что на суде его отпустят ведь доказательств нет о том что он совершил насилие!Была экспертиза, но она показала что насилия не было!

Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015