Как подать на алименты после развода?

Добрый день! мы с мужем разведены уже три года. От брака имеются двое детей,которые полностью находятся на моем иждивении и проживают с мной.Муж после развода обещал помогать детям,но так и не дождались мы от его помощи.Несколько дней назад подала на алименты,но выплачивать он их будет как мне сказали с момента подачи заявления в суд.Как доказать что в течении трех лет он не оказывал ни какой помощи и взыскать с него алименты за эти три года что в разводе? Какие документы нужны или справки и где их взять? Спасибо!

, Татьяна, г. Бийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете предоставить выписку по своему счету за указанный период, если сохранились смс сообщения, где вы просили оказать мат.помощь ребенку, возможно распечатка звонков, а также приветствуются свидетельские показания.

Лилия Ахметова
Юрист, г. Казань

Алименты взыскиваются с момента вынесения решения суда.