Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда обращаться по розыску должника?

Должник по алиментам уволился с работы.Исполнительный лист переслали мне.Как розыскать должника и потребовать выплаты алиментов на ребенка 14 лет,а также погашения задолженности по алиментам(300000 руб).Должник проживает в Москве в САО,а мы с ребенком в Омске.Можно ли ограничить выезд за границу должника? При этом уже такое заявление с службу сп сао писала... Подскажите,пожалуйста ,мои дальнейшие действия.

08 Мая 2013, 00:52, вопрос №79916 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

         Напишите сначала жалобу на бездействие судебного прстава в ФССП РФ ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047. Если не получите ответа и каких — либо дввижений на жалобу, потом, напишите в Главное следственное управление Следственного комитера России по г. Москве, ул. Арбат, д.16/2, стр.1 с заявлением о привлечении к уголовной ответственности судебного пристава исполнителя по ст. 315 УК РФ за злостное уклонение от исполнения судебного решения.

       

    08 Мая 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Во-первых, данный исп. лист несите опять приставам по месту его регистрации  для возобновления исп.производства (если ранее лист был на его рабочем месте) + напишите приставам 2 Заявления: ограничение на выезд сроком на 6 месяцев + запрос в налоговую для выяснения нынешнего места работы. А потом жалобы, если приставы будут бездействовать. Все документы пересылайте только с описью и уведомлением о вручении приставам.

    08 Мая 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats