Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи совместной собственности, полученной по наследству

Мы с сестрой вступили в право наследования квартиры после смерти мамы в апреле 2013,сейчас продаем квартиру.Какой каждая из нас должна будет заплатить налог после продажи,если стоимость квартиры 1900000руб., а мы владеем в равных долях.

09 Мая 2013, 20:37, вопрос №79912 Ирина, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Ирина повладейте домом 3 года в качестве собственников, потом с продажи от налога освободитесь. А так, если в равных долях, то каждая из вас с 950 тыс. рублей заплатит 13 % подоходного — это по 123 500 р.

    09 Мая 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Глыбович Лариса

    Если будете реализовывать квартиру в 2013 году, то сумма налога на каждую из вас составит 58 500 рублей ((950 000 — 500 000)* 0,13), где 500 000 руб. — это имущественный налоговый вычет по пункту 1 статьи 220 НК РФ. 

    09 Мая 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats