356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи совместной собственности, полученной по наследству

Мы с сестрой вступили в право наследования квартиры после смерти мамы в апреле 2013,сейчас продаем квартиру.Какой каждая из нас должна будет заплатить налог после продажи,если стоимость квартиры 1900000руб., а мы владеем в равных долях.

09 Мая 2013, 20:37, вопрос №79912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина повладейте домом 3 года в качестве собственников, потом с продажи от налога освободитесь. А так, если в равных долях, то каждая из вас с 950 тыс. рублей заплатит 13 % подоходного — это по 123 500 р.

09 Мая 2013, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будете реализовывать квартиру в 2013 году, то сумма налога на каждую из вас составит 58 500 рублей ((950 000 — 500 000)* 0,13), где 500 000 руб. — это имущественный налоговый вычет по пункту 1 статьи 220 НК РФ. 

09 Мая 2013, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут