Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Размер алиментов состовляет 75 процентов от пенсии размером 8400 рублей

Здравствуйте! Законно ли с меня удерживают 75 процентов от пенсии на алименты? Пенсия 8400 рублей с них мне остаётся 2600 рублей.Хотя судом назначено на первого ребёнка1/4, а на второго ребёнка1/6 от получаемых мной доходов.Пенсия мой единственный пока доход. Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

09 Мая 2013, 20:32, вопрос №79906 Валентин, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    На двух детей алименты не могут удерживаться в размере более 33,3%. А кто удерживает с ВАс пенсию? 75% не удерживают даже по долгам с зарплаты. Уточните, кто производит удержания.

    09 Мая 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Совершенно верно, это перебор, с Вас должны были удерживать не более 2780 р., то есть не более 1/3 от зарплаты, это закреплено в ч.2 ст. 81 Семейного кодекса РФ. Надо разбираться с бухгалтерией.

    09 Мая 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats