8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не справедливо выписали штраф якобы я проезжал светофор на жёлтый мигающий

здравствуйте у меня такая ситуация ехал я по трассе км 70 подъезжаю к светофору начинает мигать зелёный сигнал светофора я проезжею через 200 метров пост гибдд выбегает гаишник останавливает меня я спрашиваю в чём дело он говорит проехал на красный цвет светофора начинает оформлять постановление в нём пишет проехал на жёлтый цвет светофора я с этим не соглашаюсь буду обжаловать в суде прошу ниже написать что проезжал на зелёный мигающий он сказал что в постановлении это не пишут я там не стал расписываться для этого он составил протокол в протоколе я указал как оно было мне на руки он дал только копию протокола а копию постановления нет сказал что в суд вместе с протоколом пойдёт правильно он сделал?и вопрос в суд мне самому надо в течении 10 дней идти или они меня звонком и ли повесткой вызовут?

10 апреля 2015, 19:11, дмитрий, г. Великий Новгород
Павел Костырко
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей(статья 12.12 КоАП).

Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово — штрафом в размере5 000 рублей или лишением прав на 4 — 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)

В какой еще суд? У Вас повторное нарушение этого пункта ПДД за год?

10 апреля 2015, 19:15
0
0
0
0

Выезд на перекресток при включенном желтом сигнале светофора. В данном случае можно проехать перекресток только в том случае, если остановиться у стоп-линии Вы можете только с помощью экстренного торможения.

Обратите внимание, что в этом пункте речь идет не про мигающий желтый сигнал светофора, обозначающий нерегулируемый перекресток, а о желтом сигнале, включенном сразу же после мигающего зеленого сигнала

10 апреля 2015, 19:17

Пункта 6.14 ПДД говорит о том, водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед линией или светофором), разрешается дальнейшее движение».То есть проезд на желтый свет светофора допускается, если у Вас нет возможности остановиться перед перекрестком без экстренного торможения. Другими словами, выезд на желтый сигнал светофора при начале движения запрещен, а заканчивать маневр можно. Тут важно правильно просчитать свои действия заранее так, чтобы уверено проехать перекресток на зеленый, либо плавно остановиться перед ним на желтый или красный. А водитель начинающий движение на зеленый сигнал светофора должен пропустить участников движения, которые не завершили маневр!

Также необходимо ссылаться на п.1,5 ПДД, согласно которому, экстренное торможение создает опасность и запрещено ПДД (п.10.5)

10 апреля 2015, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Доброе утро я гражданин Узбекистана не давно выписали штраф за без произной поездку и я потерял бланка штрафа скажите пожалуйста как типер оплатить штраф
Доброе утро я гражданин Узбекистана не давно выписали штраф за без произной поездку и я потерял бланка штрафа скажите пожалуйста как типер оплатить штраф
14 июля, 03:54, вопрос №3068600, Джалолиддин, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при проезде на жёлтый сигнал светофора
Если вкратце, то: Одна машина (1) хотела проехать перекрёсток в прямом направлении, другая (2) на перекрестке собиралась повернуть налево. Первой машине примерно метров за 100 начал моргать зелёный сигнал светофора. Жёлтый загорелся примерно метров за 30 до стоп линии. Вторая машина на зелёный сигнал светофора пересекла стоп линию и стояла в центре перекрестка, оценивая возможность повернуть. Пересмотрев видеозапись неоднократно, могу сказать, что ДТП произошло ~ за 0.5 секунд до красного сигнала светофора. Так же первая машина передвигалась в тёмное время суток без включённых фар (полностью). Я рассчитал скорость 1 машины = 73 км\час (но это не официально, сугубо мой расчёт, который никто не учитывает). В ГАИ говорят, что вторая машина не убедилась в безопасности маневра, соответственно, вторая машина виновата. Вопрос, первая машина должна была руководствоваться мигающим зелёным и остановится перед стоп линией? Или включается момент в ПДД про экстренное торможение, то есть мигающий зелёный сигнал светофора, который разрешает движение вообще не учитывается и так как примерно за 30 метров первая машина видит жёлтый сигнал светофора она не имеет технической возможности затормозить и должна проехать. Работа светофора: 18 секунд горит зелёный; 3 секунды моргает зелёный; 3 секунды горит жёлтый;
09 февраля 2018, 18:59, вопрос №1902890, Кирилл, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить не справедливо выписанный штраф?
здравствуйте.была припаркована в неположенном месте.но на момент погрузки автомобиля находилась рядом.сотрудники отказались снимать машину с эвакуатора и составлять протокол на месте.просто уехали улыбаясь...инспектор на шраф соянке выдал мне квитанцию об оплате,сообщив,что штраф 3000 рублей.но развернув квитанцию,я обнаружила,что она выписана на 5000 рублей и меня обвиняют в стоянке на месте для инвалидов,что совершенно не соответствует действительности.спасибо
04 октября 2016, 12:04, вопрос №1396823, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не справедливо помогите
Остановил сотрудник ГИБДД не представился выписал штраф за не пристегнутого ребенка 5 лет хотя он был пристегнут ремнем безопасности и сидел на руках у матери и плюс к этому было удерживающее устройство в виде специального устройсва которое одевается на ремень, но он сказал что нарушили 12 статью и пройдемте.Выписали штраф 3000 тысячи, как я считаю не обоснованно , что делать?
09 января 2015, 08:25, вопрос №678345, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Все
Правила не нарушал.выписали штраф,что якобы не пропустил пешехода
помогите советом.на днях ехали с мужем и нам ни за что выписали штраф.что он якобы не пропустил пешехода(1500р).дело было так.едем ,перед нами решила повернуть газель грузовая крытая.муж притормозил ,чтобы пропустить.ну и мы за ней едем потихоньку.она успела проехать на зеленый налево.мы нет он стал уже мигать.остановились .стоим.и вдруг к нам идет сотрудник дпс(они стояли в метрах 30 до нас.)я сначала то и не поняла даже что он к нам идет.потом смотрю и правда.ну мы еще сидим с мужем пошутили(что на зеленый мигающий не поехали что ли).подходит значит НЕ поздоровался,НЕ представился.сразу права потребовал и забрал,попросил припарковаться.А до этого перекрестка есть нерегулируемый пешеходный переход.и мы стояли в левой полосе за крытой грузовой газелькой!.муж ушел приходит и рассказал за что его остановили.у нас регистратора нет(((.Скажите как доказать свою невиновность?куда обращаться?
29 октября 2013, 10:06, вопрос №273038, Мария, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2015