Вступление в брак
здравствуйте. я живу с девушкой которая признана недееспособной по психическому заболеванию. я являюсь её опекуном у нас есть общий ребёнок (дочь ) 8 лет можем ли мы официально расписаться? спасибо!
, василий, г. Иваново
Анна Падалица
не может заключить брак лицо, которое было признано в судебном порядке недееспособным. В соответствии с гражданским законодательством лицо может быть признано судом недееспособным, если оно вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий и руководить ими (п.1 ст.29 ГК РФ).