Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация за покупку квартиры

Добрый день. Продали квартиру, купили другую меньшей площади. Можем ли расчитывать на компенсацию в размере 13% от стоимости?

09 Мая 2013, 20:03, вопрос №79882 Вероника, г. Ковров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Вероника!

    Гражданин, купивший жилье имеет право один раз в жизни оформить налоговый вычет на покупку квартиры. По закону государство обязуется вернуть 13% от цены приобретенной недвижимости, и в результате возврата на руки можно получить 260 000 рублей. Но есть и ограничение — максимальный размер вычета на покупку жилья сегодня составляет 2 000 000 рублей.

    Удачи!

    10 Мая 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats