8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо оспорить штраф с камеры

Добрый день! Вопрос такой: у меня адрес регистрации и фактический адрес проживания разные. По месту регистрации пришло "письмо счастья", о чем мне сообщили по телефону. Я в тот же день оплатила его, так же по телефону получив реквизиты для оплаты. Через несколько дней снова позвонили-опять письмо. Решила приехать, забрать лично...Прочитав, поняла, что и первый и второй штраф надо обжаловать. Письмо под роспись не вручали. На втором даже нет штампа почты. С чего начинать? Как будут расчитываться сроки для обжалования? Учитывается ли тот факт, что проживаю я за 300 км от места регистрации?

Показать полностью
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!

Согласно части первой ст. 30.3 КоАп РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Суд при восстановлении срока на подачу жалобы может учесть, что Вы проживаете не по месту регистрации и по данной причине не могли своевременно получить копию постановления.
Далее все зависит от наличия оснований для обжалования постановления.
Наиболее часто обжалуют по следующим основаниям. К административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием автомобилей, в случае фиксации этих правонарушений камерами видеонаблюдения привлекают собственников (владельцев) этих автомобилей (ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ). Собственник (владелец) автомобиля освобождается от ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении подтвердятся содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту было, например, похищено (ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ). Кроме того, нужно учитывать, что нарушения фиксируются камерами видеонаблюдения в автоматическом режиме. В их работе могут быть различные неполадки, в результате которых постановление по делу об административном правонарушении основывается на недостоверных данных.
Таким образом, Вам необходимо:
1. подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока;
2. подготовить документальные и иные доказательства, подтверждающие Вашу невиновность;
3. подготовить жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности;
4. подать ходатайство и жалобу с приложением или указанием доказательств в уполномоченный государственный орган или суд;
5. принять участие в рассмотрении ходатайства и жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015