8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие состоянию указанному в акте оценке

Добрый день.

Подскажите, как действовать если при покупке автомобиля через торги по банкротству в акте оценке на фото и в описании неполадок было указанно одно, а по факту состояние авто оказалось на много хуже?

Возможно ли отказаться от заключения контракта и вернуть денежные средства?

Заранее благодарен!

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Возможно, почему нет. Ваши права нарушены. Однако спор в любом случае будет рассматриваться в суде, поэтому у Вас должны быть к этому достаточные доказательства. Суд оценит доказательства обеих сторон. На основе состязательности судом будет принято решение. Вам надо подумать о доказательствах. Оценка и фото с описанием, это конечно неплохо. Но думаю, что на основе только этих указанных вами доказательствах суд сочтет Ваши доводы неубедительными. Вы перед торгами знакомились с имуществом, состояние, комплектность, оценивали?.. Считаю, что Вам нужны еще доказательства.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Лично не ознакамливался с имуществом, т.к. в акте оценке были фото и описание неполадок. Моя ошибка, учту на будущее. Спасибо за ответ.

В этом случае, как я понимаю, нарушение со стороны заказчика, т.к. начальная цена рассчитывалась исходя из состояния авто по сведениям в акте, а не по фактическому состоянию, исходя из которого начальная цена была бы ниже. Вот только нарушением какого закона это является?

Похожие вопросы
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015