8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зем участок за третьего ребенка

Здравствуйте,у нас родился ребенок,прожил сутки и умер,после этого родились еще два малыша,скажите имеем ли мы право на получение земельного участка ,свидетельств о рождении детей у нас три,заранее благодарю,Евгений

, Евгений, г. Барнаул
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Евгений!

Согласно п.2.2. ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ» (Утвержден Постановлением Администрации Алтайского края от 11 ноября 2011 г. N№649) граждане, имеющие трех и более детей, подают заявление о приобретении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, приложив следующие документы: копии паспорта гражданина Российской Федерации — заявителя, его (ее) супруги (супруга) (при наличии) или документов, его заменяющих; копии свидетельств о рождении детей, об усыновлении (удочерении) ребенка; выписка из домовой книги; справка о непредоставлении ранее заявителю, его (ее) супруге (супругу) земельного участка на основании статьи 2.3 закона Алтайского края от 16.12.2002 N 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», выданная органом, осуществляющим предоставление земельных участков (в случае изменения постоянного места жительства).

Поскольку «Порядок ...» не содержит каких-либо уточнений и исключений для граждан, чей ребенок умер до момента обращения с заявлением, полагаю, что Вы можете претендовать на получение земельного участка, так как имеется свидетельство о рождении этого ребенка (по аналогии с материнским капиталом, который выдается гражданам, родившим второго ребенка, даже в том случае, если первый ребенок умер). Вы можете уточнить, имеете ли Вы такое право, при подаче заявления. Если сочтут, что у Вас такого права нет. Вам откажут в предоставлении участка.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015