Срок пребывания на украине

ЗДРАВСТВУЙТЕ . СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА ПРЕВЫШАЕМОГО СРОК ПРЕБЫВАНИЯ НА УКРАИНЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ ????

, НИКОЛАЙ,
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Смотрим статья 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях

«Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, то есть проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых закончился, либо трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрена законодательством Украины, либо несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения места проживания, либо уклонение от выезда из Украины после окончания соответствующего срока пребывания, а равно нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины, кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, обнаруженные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Действие настоящей статьи не распространяется на случаи, когда иностранцы либо лица без гражданства с намерением приобрести статус беженца незаконно пересекли государственную границу Украины и пребывают на территории Украины в течение времени, необходимого для обращения в соответствующий орган миграционной службы с заявлением о предоставлении им статуса беженца в соответствии с Законом Украины «О беженцах».
(В ред. от 20.11.2003 г.)

pravoved.in.ua/section-kodeks/34-kuoap/143-glava15.html

справочно — смотрите сайт украинской пограничной службы, вот здесь:

dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3777.htm