Обучение на офицера
Здравствуйте ! К вам обращается младший сержант Турчанов А.А. У меня вопрос таков , могу ли я будучи работником в вооруженных силах РФ . пройти обучения на офицера не поступав в Военный ВУЗ ?
, Алексей, г. Краснодар
Сергей Князькин
Алексей, здравствуйте. Указ Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» допускает возможность присвоения воинского звания «младший лейтенант» военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения.
В остальных случаях у Вас должно быть среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учётной специальности и назначение на офицерскую должность.
Сергей Игоревич.