Взыскание задолженности с бывшей супруги
Судебными приставами было вынесено "ПОСТЛНОBЛЕНИЕ
о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника". В мою пользу, однако должник сменил фамилию, а постановление вынесено на старую фамилию.
В постановлении было присуждена выплата только 50% от заработной платы.
Более того, при разделе имущества, должнику осталась квартира, за компенсацию доли которой и возник долг, квартира четырехкомнатная в ней никто не проживает, т.к. не сделан ремонт. По разделу бывшей супруге было передано все имущество, что описано в определении суда.
Могу ли я требовать ареста этой квартиры? Т.к. бывшая супруга планирует продать ее, а получив деньги естественно она не вернет долг.
Могу ли я требовать забрать и реализовать у нее имущество, которое не требуется детям, например, два телевизора, два компьютера и прочее. Сейчас она активно это продает. Какие действия мне следует предпринять?
Если квартира не является единственной пригодной для проживания- возьмите самостоятельно выписку из ЕГРП в юстиции и напишите ходатайство в порядке ст 64.1 ФЗ об исполнительном производстве, о наложении ареста на указанное недвижимое имущество. Если имущество единственное — ходатайство об ограничении регистрационных действий.
Для начала попробуйте наладить контакт с приставом. Они тоже люди и добрые отношения помнят, а значит, будут лучше помнить и ваше исполнительное производство. Затем приступайте к активным действиям по должнику.
Начните с того, чтобы написать заявление приставу на предмет смены фамилии должником. Пристав вынесет новое постановление и отправит на работу бывшей супруге для взыскания с дохода. Затем не лишним будет написать заявление на наложение ареста и принудительную реализацию имущества должника.
Если ответ Вас удовлетворил, то не стесняйтесь ставить оценку. Для Вас это ничего не стоит, а мне приятно.)