8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

Доброе время суток. У меня исполнительный документ по алиментам вступивший в силу в июле 2008 года, бывшей жене отдавал их лично в руки, без каких либо документов. в 2013 году меня и мою бывшею жену вызвали к себе судебные приставы, и лично у них в кабинете она подтвердила, что я ей передавал алименты лично в руки, после чего мне в июне 2013 года выдали на руки постановление об окончании исполнительного производства . И сегодня ко мне пришли снова судебные приставы и сказали, что я опять должен алименты по тому же самому исполнительному листу.

Как мне это понять и как мне быть.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Сергей!

Дело в том, что Ваша бывшая жена имеет право предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов до того, пока не исполниться ребёнку 18 лет. Поэтому то, что Вы тогда отдали её алименты, не означает, что она не может его предъявить сегодня.

Что указанно в старом постановлении приставов? Есть ли там указание на то, что Вы выплатили алименты? Приставы Вам дали новое постановление? Алименты на ребенка или жену?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Когда по суду мне назначили алименты, я отдавал деньги лично в руки бывшей жене, так было почти три года, меня часто вызывали судебные приставы к себе, что бы убедиться что я ей плачу, при мне они звонили ее на сотовый и узнавали, и она подтверждала это, потом они вызвали нас обоих к себе, и бывшая жена подтвердила, что я ей платин, в этот же день судебные приставы дали мне постановление об окончании производства. чтобы не было путаницы, и сразу же открыли новое производство, но теперь я платить стал через банк. Но в связи с тем ,что у меня были финансовые проблемы я ей этой зимой 3 месяца не смог платить, сегодня пришли приставы и выставили мне щет в 210 000 руб. и сказали что в него входит и первое

Вам необходимо до 19 апреля подать жалобу начальнику приставов района и в суд. Это сделать необходимо, так как если такой жалобы не будет, то это будет обозначать, что Вы согласны с постановлением, то есть с суммой.

УВас сохранилось первое постановление о прекращении дела?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.04.2015