Исполнительный лист

Доброе время суток. У меня исполнительный документ по алиментам вступивший в силу в июле 2008 года, бывшей жене отдавал их лично в руки, без каких либо документов. в 2013 году меня и мою бывшею жену вызвали к себе судебные приставы, и лично у них в кабинете она подтвердила, что я ей передавал алименты лично в руки, после чего мне в июне 2013 года выдали на руки постановление об окончании исполнительного производства . И сегодня ко мне пришли снова судебные приставы и сказали, что я опять должен алименты по тому же самому исполнительному листу.

Как мне это понять и как мне быть.

Заранее благодарен.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Сергей!

Дело в том, что Ваша бывшая жена имеет право предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов до того, пока не исполниться ребёнку 18 лет. Поэтому то, что Вы тогда отдали её алименты, не означает, что она не может его предъявить сегодня.

Что указанно в старом постановлении приставов? Есть ли там указание на то, что Вы выплатили алименты? Приставы Вам дали новое постановление? Алименты на ребенка или жену?

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Когда по суду мне назначили алименты, я отдавал деньги лично в руки бывшей жене, так было почти три года, меня часто вызывали судебные приставы к себе, что бы убедиться что я ей плачу, при мне они звонили ее на сотовый и узнавали, и она подтверждала это, потом они вызвали нас обоих к себе, и бывшая жена подтвердила, что я ей платин, в этот же день судебные приставы дали мне постановление об окончании производства. чтобы не было путаницы, и сразу же открыли новое производство, но теперь я платить стал через банк. Но в связи с тем ,что у меня были финансовые проблемы я ей этой зимой 3 месяца не смог платить, сегодня пришли приставы и выставили мне щет в 210 000 руб. и сказали что в него входит и первое

Вам необходимо до 19 апреля подать жалобу начальнику приставов района и в суд. Это сделать необходимо, так как если такой жалобы не будет, то это будет обозначать, что Вы согласны с постановлением, то есть с суммой.

УВас сохранилось первое постановление о прекращении дела?