Биологический отец требует права на ребенка

Здравствуйте меня зовут Оксана. Так уж получилось что я состою в браке и проживаю со своим мужем а ребенок родился от другого человека. Мой муж об этом знает и ребёнок записан на него. Но биологический отец постоянно требует встречи с ребенком хотя толком даже финансово не помогает. Может ли он через суд добиться теста на отцовство и на смену фамилии малыша если мы с мужем против всяких тестов и тем более смены фамилии . Заранее благодарна.

, Оксана, г. Норильск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Так уж получилось что я состою в браке и проживаю со своим мужем а ребенок родился от другого человека. Мой муж об этом знает и ребёнок записан на него. Но биологический отец постоянно требует встречи с ребенком хотя толком даже финансово не помогает. Может ли он через суд добиться теста на отцовство и на смену фамилии малыша если мы с мужем против всяких тестов и тем более смены фамилии.

Если будет требовать, а вы не согласны, то следует обращаться в орган опеки и попечительства.