Увольнение с контрактной службы

Здравствуйте! Мой сын во время срочной службы заключил контракт на 2 года. Но единственный раз нарушил дисциплину. Могут ли его уволить, если контракт не закончен? Может ли он повторно заключить контракт и через какое время

, Залина, г. Владикавказ
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Залина! Решение об увольнении принимает аттестационная комиссия, которое будет зависеть от тяжести совершенного дисциплинарного проступка. Прямого запрета на повторное поступление на военную службу по контракту для лиц, уволенных по несоблюдению контракта законодательство не содержит, но в некоторых воинских частях могут отказать.

Залина
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое за ответ!