8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу востоновит инволидность

Здравствуйте мне 29 лет в детстве я являлся инвалидом детства но по достижению совершенолетия мне инвалидность сняли по пречине отказа от повторной апирации так как первоя не дола результатов .Сейчас хочу восстановить инвалидность подскожите что мне для этого нужно

, Евгений,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам понадобится

-заявление в областное или федеральное бюро медико-социальной экспертизы
-направление лечащего врача
-результаты обследований
-результаты проведенной медико-социальной экспертизы
-заявление в суд

Переосвидетельствование для подтверждения инвалидности проводится ежегодно, только инвалиды первой группы с необратимыми процессами в организме проходят переосвидетельствование один раз в два года.

Если вы не согласны, что медико-социальная экспертиза на основании ваших обследований, течения и характера заболевания посчитала вас трудоспособным и инвалидность сняли. Или вас перевели на другую группу, например с первой на вторую или со второй на третью, то следует обратиться с заявлением в главное областное бюро или в федеральное бюро для проведения медико-социальной экспертизы на более высоком уровне.

Сделать это нужно в течение одного месяца после того, как инвалидность сняли или перевели на другую группу, с которой вы не согласны.

Никаких дополнительных документов и обследований представлять не нужно. В течение одного месяца вам проведут повторную медико-социальную экспертизу с привлечением высшего руководства.

Если повторная экспертиза подтвердит правильность решения своих коллег, то нужно обращаться с заявлением в суд. В заявление нужно все подробно описать и приложить документы, на основании которых вам сняли инвалидность или понизили группу.

Срок исковой давности по восстановлению инвалидности или группы – 3 года. Если по решению суда признают действия и решение медико-социальных комиссий незаконными, то группу инвалидности восстановят, а весь материальный вред нанесенный вам возместят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 09.04.2015