Квартира пополам или моя

У меня до брака была квартира (оформлена на меня). В браке я поменяла квартиру на квартиру в другом городе(оформлена на меня). При разводе эта квартира будет моя или пополам?

, Лилия, г. Омск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия.

Это квартира будет только вашей, под общее совместно нажитое не попадает. В случае суда предъявите документы обмена квартир

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если это было оформлено как обмен, а не как купля продажа. Если же как купля продажа — то тут формально квартира подпадает под определение совместно нажитого имущества и в случае возникновения спора, вам придется доказывать в суде, что на приобретение новой квартиры были использованы средства, полученные от продажи первой квартиры, принадлежавшей вам до брака.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если докажете, что старая квартира продана и новая куплена за одну сумму.