8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растаможка авто

Я гражданин России и Армении. Могу ли я перевезти свою автомашину из Армении в Россию и оформить его в России на себя без растаможки ?

, Иван Гургенович, г. Ставрополь
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Иван Гургенович! Позвольте уточнить, Вы постоянно проживаете в РФ? Если да, то когда переселились на постоянное место жительства? Где зарегистрирован Ваш автомобиль?

Это важно, для того чтобы понять, имеете ли Вы какие-либо льготы по уплате таможенных платежей как беженец, вынужденный переселенец либо переселяющийся на постоянное место жительства в РФ.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. нет не можете.

не зависимо от того гражданином какой страны вы являетесь для перемещения товара через границу РФ необходимо соблюдение норм таможенного законодательства.

рекомендую Вам рассмотреть варианты временного ввоза или же вариант таможенного оформления авто для личного пользования.

но однозначно это не свободное перемещение без проведения таможенных процедур.

для более подробного ответа требуется уточнить вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Я ехал на их авто WL Polo VL, когда брал авто видимых повреждений не заметил, поэтому начал поезду
Доброго весени суток. Приключилась ситуация с компанией "Делимобиль". Я ехал на их авто WL Polo VL, когда брал авто видимых повреждений не заметил, поэтому начал поезду. На Варшаском шоссе было разбросанно много киких то деталей. Как то избежать контакта с ними не смог, после этого заметил какой то шуршащий звук по освальту. Остановил авто, заметил что бампер поврежден, так же под бампером черная фигня выгнулась под машину. Припарковал авто, после чего сообщил все в компанию. Сейчас с меня требуют 71 700 тыс рублей
, вопрос №4028181, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Заложил авто, деньги получил и после скрыв факт залога автомобиль продал
Заложил авто, деньги получил и после скрыв факт залога автомобиль продал. А долг по залогу не закрыл. Так же набрал множество других кредитов и так же уклоняется от погашения. Будет ли это мошенничеством по ст. 159 УК РФ? (Это я пишу действия моего продавца автомобиля)
, вопрос №4027479, Марина, г. Чебоксары
Лишение водительских прав
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
, вопрос №4026660, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
Расскажите, как расторгнуть договор купли-продажи авто
, вопрос №4026156, Людмила, г. Москва
Нотариат
Планируется покупка авто в браке, супруг не претендует на авто
Добрый день . Планируется покупка авто в браке , супруг не претендует на авто . Можно ди нотариально заверить как то его отказ , чтобы в случае развода он не претендовал на автомобиль ?
, вопрос №4025725, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015