8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С мужем в разводе дом долевой на меня мужа и двоих детей у каждого по 1.4 доли.Как разделить.?

Здравствуйте.с мужем были в браке 4 года.за это время родители мне купили квартиру.' оформили на меня.потом квартиру я продала добавила средства материнского капитала и купили дом. У нас двое детей.теперь у каждого по одной четвертой доли в доме.с мужем развились.жить в одном доме невозможно пьет постоянно пугает меня и детей бьет.Как разделить дом.он продавать отказывается и вообще по большому счету его там нет не чего.ведь квартиру купили родители и капитал. Как быть подскажите.

, Антонина, г. Москва
Анна Сизенова
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Антонина.

Странная немного ситуация. Если средства на приобретение имущества были лично Вашими, зачем же Вы оформляли собственность на супруга?

В любом случае, если сможете доказать, что квартира была куплена на средства родителей, то в последствии приобретенное имущество не будет являться совместно нажитым, поскольку средства материнского капитала также не входят в число совместно нажитого имущества.

Если муж пьет, пугает и бьет Вас/детей, что же Вы молчите? По каждому такому случаю ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь в полицию! Пишите заявление — не ленитесь и не жалейте. Да, органы нашей доблестной полиции его не посадят, они просто Вам дадут отписку и все. Но для Вас эти отписки будут практически на вес золота в суде.

Идите в суд. Разводитесь и делите совместно нажитое имущество, признавая дом и землю Вашей личной собственностью, ну и детей, конечно. В суде родителей, друзей, соседей — свидетелями. Обязательно с собой грамотного специалиста, который сможет грамотно руководить процессом сбора доказательств.

И тогда у Вас все получится! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 09.04.2015