Кредитные обязательства
Добрый день.Муж хочет взять кредит, жена - поручитель. Она не работает, есть несовершеннолетний ребенок. У жены в собственности квартира, приобретенная до брака. Если муж в силу каких то обстоятельств перестанет платить кредит, чем это грозит жене?
, Светлана, пгт. Анна
Виктория Шехетль
Поручитель отвечает солидарно по долгам наравне с основным заемщиком. В случае неуплаты, банк обратится с иском в суд, где ответчиками будут и муж и жена.