Получение алиментов

Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на первом курсе в вузе на очной форме обучения на платной основе. В течение 18 лет получали алименты в сумме 2800-3100р в месяц на сберкнижку.

Возможна ли выплата алиментов сыну в течение его обучения в вузе?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгения Тюрина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Действующее законодательство предусматривает обязанность родителя уплачивать алименты до достижения совершеннолетия (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

То есть по достижении Вашим сыном 18-ти лет алиментные обязательства прекращаются. Выплата алиментов в течение обучения в вузе невозможна.