Признание отцовства в не брака

Здравствуйте подскажи пожалуйста все кто может у менятакая ситуация я проживала с сожителям у нас с ним родился общий ребёнок сын как сыну исполнилось месяцев 8 мы с моим сожитялим росстались ребёнок остался проживать с ними я первое время помагала своему ребёнку после чего захотела зобрать детя на что мне сказали ребёнка мы тебе не отдадим и если даже и обротишься милицию мы уедим вы нас не найдёте после чего я перестала платить денижные средства сыну в Июне будет уже три годика меня к ниму не поскают хотя по всем документам я одинокая мать они написали заявляние в милицию его принял их знакомый который в скором времён вызвал меня и обманным путём получил от меня отказ от камисии опеки без моего присутствия проехал с органами опеки на адрес где живёт мой сын и где живёт моя дочь .Мною были написаны заявления и начальнику милиции и в прокуратуру где я получила отказы в них указано что меня это устраивало после чего мне пришло первое придуприждение внёс было указанно что я самоустронилась от воспитания своих несовершенно летних детей после чего я подала в суд об обжаловании в своём заявлении я указала что я несамоустронялась от воспитания своих детей, что я занимаюсь воспитанием своей дочери а по поводу сына да я не занимаюсь его воспитанием и содиржанием так как его удерживают от меня и подала заявление на то где прошу вернуть мне моего ребёнка приложила медицинскую карту в которой указаны увечия каторые были скрыты от меня этой семьёй (Нарушение центральной нервной системы ) вот сейчас мне назначили 2 суда первый отмена придупреждения второй по поводу возврощения ребёнка и вот только сегодня мне пришло письмо в автором указано что мой бывший сожитель подал исковое заявление на признание отсовства прошу вас написать мне что будет происходить что следует мне ожидать и вернутли мне моего ребенка

, оляга, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Ольга вернут ли вам ребенка или нет будет зависеть от вашей доказательной базы, наличие грамотного юриста и собственно судьи. Сожитель будет признавать отцовство ребенку в суде, будет делаться экспертиза и естественно когда установит его, то будет иметь полные права родителя. До этого времени кстати говоря мы могли подать на него и в прокуратуру, и в опеку, и в полицию за незаконное удержание вашего ребенка чужим человеком, т.к. документов, что он отец не было, и вы могли бы ребенка вернуть намного раньше, а не спустя три года.