8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок довности алиментов

с 10.02.1994 по исп.производству была назначена выплата по алиментам в размере 1\4 выплаты производились не регулярно 30.10.2002 был наложен арест на квартиру 16.08.2012 арест был снят сын гр. беларусии ему 27 лет узнав о моем нормальном мат.положении решил востребовать сменя алименты как с этим бороться требует купить в обмен на отказ квартиру ему документов об оплатах никаких не сохранилось что делать какова будет сумма к оплате возможен ли опять арест недвижимости может оформить дарственную нажену суммы большие я в панике

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

а сколько лет сыну, что он требует алименты?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я написа он16.07.1989 тоесть будет 27

я написа он16.07.1989 тоесть будет 27
сергей

Извините, просто в таком кол-ве эмоций, упустила.

Срок исковой давности составляет 3 года, но он не применим к алиментным обязательствам. Долг остается и его приставы могут списывать до полного погашения задолженности, но не более 50 % от всех видов дохода. Так же на них могут начислить неустойку, либо проиндексировать Но это может сделать мать, а не сам ребенок

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Поясните, пожалуйста, исполнительное производство существовало у приставов? В какой стадии исполнительное производство сейчас?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

исполнительный лист был .был перерыв в оплате алиментов в следствии чего был наложен арест на 1\3 арест был снят 12..06.2012 в каком состоянии сейчас исполнительный лист я не знаю но никаких повесток и прочих документов не приходило когда я снимал арест я поитересовался упристова что дальше делать он сказал дословно можете спать спокойно.

Вам сейчас необходимо обратиться к приставам и получить постановление об окончании исполнительного производства. Если Вам его выдадут, то оно (постановление) будет надлежащим доказательством того, что Вы исполнили свои обязательства. Тогда Ваш сын ничего с Вас взыскать не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2015