Подача алиментов

Подскажите пожалуйста как сообщают первой жене,о том что вторая жена,т.е я подала на алименты

, алена, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В зависимости от конкретной ситуации. Скорее всего, она от пристава узнает.

Станислав Белицкий
Юрист

Если Вы подали заявление о внесении судебного приказа о взыскании алиментных обязательств в суд (мировому судье) — то в рамках судебного разбирательства никак.