Ссылка на документ, в котором указано, что дверь на кухне ставить нужно обязательно

Газовая служба отказывается подключать жилой дом к системе газоснабжения, мотивируя, что не во всех квартирах установлены двери в кухню. Подскажите пожалуйста в каком нормативном документе прописано это требование.

, Алина, г. Набережные Челны
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алина, здравствуйте!

Данное требование установлено, в частности, СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные, согласно которым газифицированное помещение (или объединенное пространство) — всегда нежилое и должно иметь дверь, отделяющую от других площадей.