8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

Здравствуйте!Мною было подано исковое заявление о признании не приобретшим право пользования на брата,которого я прописал в коммунал.муниципальной комнате,

для устройства на работу.Брат

на меня подал встречный иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.Что можно предпринять в этом случае и чего дальше ждать от него?

C уважением Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны доказывать, что он не вселялся сюда, никогда не жил, вещей не привозил, ЖКУ не оплачивал и вы ему препятствий в проживании не чинили, потому что он не собирался сюда вселяться и здесь жить. И прописка ему нужна была только чтобы устроится на работу.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Всё это было доказано в исковом заявлении и справка даже от участкового что не проживал и не чинил препятствия .Даже соседка приходила на суд подтвердить всё о чём вы написали.На меня подал встречный иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.Что можно предпринять в этом случае и чего дальше ждать от него?С уваж.Михаил.

Свидетелей приводите, пусть всё подтверждают. Он своих приведет. Кому судья больше поверит, чьи доказательства перевесят, тот и выиграет.

0
0
0
0
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Михаил, к сожалению с гораздо большей доли вероятности удовлетворят иск вашего брата… Вам чтобы доказать обоснованность заявленных в исковом заявлении требований стоит провести колоссальную работу по доказыванию следующих фактов: 1. утрата семейных правоотношений; 2. Возможность зарегистрироваться в другом месте (если у Вашего брата на праве собственности или на иных правах имеется (не важно в каком регионе) жилое помещение. Стоит заметить, что хозяин вправе выписать из своей квартиры даже близких родственников, если они добровольно переехали на другое место жительства и не оплачивают коммунальные услуги. К слову сказать, брат к категории близких родственников не относится… В итоге получается ситуация, что Вам придется доказывать… а Вашему брату по факту регистрации ничего доказывать не придется...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015