Иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

Здравствуйте!Мною было подано исковое заявление о признании не приобретшим право пользования на брата,которого я прописал в коммунал.муниципальной комнате,

для устройства на работу.Брат

на меня подал встречный иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.Что можно предпринять в этом случае и чего дальше ждать от него?

C уважением Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны доказывать, что он не вселялся сюда, никогда не жил, вещей не привозил, ЖКУ не оплачивал и вы ему препятствий в проживании не чинили, потому что он не собирался сюда вселяться и здесь жить. И прописка ему нужна была только чтобы устроится на работу.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Всё это было доказано в исковом заявлении и справка даже от участкового что не проживал и не чинил препятствия .Даже соседка приходила на суд подтвердить всё о чём вы написали.На меня подал встречный иск заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.Что можно предпринять в этом случае и чего дальше ждать от него?С уваж.Михаил.

Свидетелей приводите, пусть всё подтверждают. Он своих приведет. Кому судья больше поверит, чьи доказательства перевесят, тот и выиграет.

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Михаил, к сожалению с гораздо большей доли вероятности удовлетворят иск вашего брата… Вам чтобы доказать обоснованность заявленных в исковом заявлении требований стоит провести колоссальную работу по доказыванию следующих фактов: 1. утрата семейных правоотношений; 2. Возможность зарегистрироваться в другом месте (если у Вашего брата на праве собственности или на иных правах имеется (не важно в каком регионе) жилое помещение. Стоит заметить, что хозяин вправе выписать из своей квартиры даже близких родственников, если они добровольно переехали на другое место жительства и не оплачивают коммунальные услуги. К слову сказать, брат к категории близких родственников не относится… В итоге получается ситуация, что Вам придется доказывать… а Вашему брату по факту регистрации ничего доказывать не придется...