Оформление наследства

моя мама умерла 12июля 2014г.осталась квартира.завещание написано на моего брата. я заявила о праве на наследство т.к имею право на одну шестую часть как пенсионерка.но не имею возможности поехать оформлять наследственные дела т.к. очень далеко и дорого.Могу ли я и как оформить дарственную на брата?

, любовь, г. Нарьян-Мар
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
не имею возможности поехать оформлять наследственные дела т.к. очень далеко и дорого.
любовь

оформите доверенность соответствующую (на того же брата), пускай он получит от Вашего имени свидетельство о праве на наследство по закону и потом оформит для вас право на 1/6 долю.

Как только будет оформлено право собственности на Вас на долю (но никак не раньше), Вы сможете оформить договор дарения на брата.