Микрозайм деньга

мой муж взял в микрозайме кредит на 2002 рублей месяц назад не заплатил сейчас ему пишут сообщения с угрозами что делать

, юлия, Макаров
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Если поступают на телефон угрозы, обращайтесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если нет реальной возможности оплачивать кредит, то сообщите об этом в банк. У банка есть возможность обратиться в суд о расторжении кредитного договора. Пусть Вас не пугают штрафы. В суде их сумму можно существенно снизить. После вынесения решения судом, будете небольшими суммами погашать задолженность через судебных приставов. Не нужно бояться обращения в суд. Ходатайство о снижении штрафной неустойки я помогу Вам составить если вышлите скан искового заявления.

Что касается обращений в правоохранительные органы, то это занятие бесполезное состав преступления 119 УК РФ прописан таким образом, что угрозы должны быть реальными, то есть могут быть осуществлены в момент их высказывания. Так что угрозы по телефону как основание для возбуждения уголовного дела, — не более, чем красивый миф. Не тратьте свое время на обращения в полицию.