Помогите пожалуйста

здравствуйте...я лет 6 как общаюсь тесно с нашей полицией ...они выручают меня я их выручаю...ну буквально недавно узнаю что они меня подставляют и обвиняют в убийстве ...назначаяя при этом дату суда...как мне быть?

, Макс Ярусов, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Макс, прежде чем назначать дату суда (а это делает сам суд), вас должны были признать обвиняемым, избрать меру пресечения и т.д. и обязательно с адвокатом. Поэтому сейчас нанимайте адвоката и пусть он общается с полицией.

Макс Ярусов
Клиент, г. Москва

да я сейчас пытаюсь нанять адвоката..просто знаете у полиции хорошие знакомые в верхах ..в судах...я просто боюсь вобще проиграть в этом деле ...у меня нет фактов и доказательств на них хотя я про всех их дела знаю и сам же помогал им а тут так подставили меня

А сходите на прием к прокурору и все изложите там.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Получите для начала постановление о возбуждении уголовного дела. В чем заключается «подстава»? В каком суде слушание? Как об этом узнали? Кто вызывал? Более подробнее и конкретнее по фактам опишите

Макс Ярусов
Клиент, г. Москва

понимаете с этими людьми из полиции я давно общаюсь и они мне много раз помогали в принципе как и я им...тут недавно они хотели меня притянуть в свою очередную оферу люди из полиции что бы я взял ипотеку на себя а проценты поделили на пополам в подробности не входил я отказался сразу после чего они стали мне угрожать ..давить меня...следить и знать каждый мой шаг...после чего я с ними встретился и они мне показали бумажку из суда о появление в суд по обвинению в убийстве ...как быть?каждый ли адвокат сможет взяться за это дело???

Вы просто находитесь под влиянием этих людей из-за страха. Будут обращаться к Вам, — никаких документов не подписывайте, ни по каким судам не ходите. Старайтесь не общаться. Не понимаю, если честно, в чем Вы можете им помогать? Адвоката конечно могу посоветовать если необходимо, но думаю, что рановато. То, что в отношении Вас нет никакого дела это очевидно. Сотрудники какого ОВД Москвы Вам «помогают»?

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Скорее всего Вас просто обманывают, и запугивают, для своих темных дел!

Макс Ярусов
Клиент, г. Москва

вот и я о том же....а мне та как быть тогда?

Сообщите им, что если они не прекратят преследовать Вас, Вы обратитесь в правоохранительные органы! Если они не прекратят, обращайтесь в правоохранительные органы.

Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

Назначать дату суда сотрудники полиции никак не могут. Они Вас просто запугивают. Вы, так сказать, «досотрудничались» с ними, вас использовали и выкинули. Срочно обращайтесь к адвокату и выстраивайте грамотную защиту. Будет заинтересованность, обращайтесь по указанным контактным данным